30 апреля - Праздник в Воскресной школе

 

30 апреля, в неделю жен-мироносиц, в воскресной школе скита Алексеевской обители состоялся праздничный концерт, посвящённый Пасхе Христовой. На концерте присутствовала настоятельница монастыря игумения Ксения, сестры обители, родители юных артистов.

Директор вскресной школы старший священник скита протоиерей Александр Симаков в своем вступительном слове отметил, что в эти святые дни всем нам и детям и взрослым сопутствует радость о Воскресшем Господе.

Дети представили на суд зрителей небольшую художественную зарисовку под названием «Теремок». Юные артисты поведали зрителям о значении великого праздника Воскресения Христова, о дружбе, сочувствии, доброте и щедрости.

Продолжился концерт стихотворениями, волочебными песнями и небольшим блоком военных песен - в воспоминание  Пасхи 1944 года, наступившей, как и в этом году, 16 апреля.

По окончании концерта матушка Ксения поблагодарила участников концерта, побеседовала с юными исполнителями и поздравила всех  со Светлой Пасхой. Сестры обители наделили собравшихся подарками.

На память об этом замечательном радостном празднике Матушка игумения  сфотографировалась с юными артистами, их родителями, директором и преподавателями воскресной школы на паперти скитского храма святителя Тихона Задонского. 

 

     

Игумения Ксения с детьми в Воскресной школе 

 

    

Протоиерей Александр Симаков перед детьми

 

     

Дети во время концерта

 


    

Во время праздника использовались русские народные музыкальные инструменты и костюмы

 

 

   На свежем воздухе