Адрес храма и контакты. Схема проезда.

Принимаем пожертвования

Адрес: 107013, г. Москва, ПКиО "Сокольники", Майский просек, д. 5, стр.1

Проезд: станция метро «Сокольники»

Телефон: 8-499-748-06-07

Служащий священник:  протоиерей Александр Симаков

Дорогие братья и сестры!

Обращаем внимание, что в нашем Скиту ежедневно открыта церковная лавка.

Лавка расположена внутри храма святителя Тихона Задонского.

Мы работаем без выходных: в дни, когда в храме совершаются богослужения: от начала литургии до окончания вечернего богослужения. В другие дни - с 11 до 18 часов.

Вы сможете заказать требы (подать записки), получить расписание богослужений на текущий месяц. Также мы принимаем записки о здравии и упокоении на чтение ночной Псалтири в Алексеевском монастыре.

В нашей скитской лавке каждый приходящий в храм сможет найти для себя что-то полезное, нужное, интересное: книги, иконы,  серебряные нательные кресты, церковная утварь для домашнего использования.

Для готовящихся к Таинству Венчания у нас есть парные иконы, рушники, восковые  венчальные свечи.

Имеются в наличии  крестильные комплекты для младенцев. Платки для их мам и бабушек. И катехизическая литература для крестных.

И очень много духовной литературы: Библия, Новый Завет, Евангелие, Псалтирь, молитвословы  на всякую потребу для больших и маленьких.

Творения святителя Тихона Задонского – от многотомного собрания сочинений до брошюр.

Литература об истории нашей обители – Алексеевского женского монастыря. Памятные сувениры – магниты и брелоки с фотографиями монастыря,  шариковые ручки и блокноты.

Книги, помогающие новоначальным в их пути к Богу – о Таинствах Крещения, Исповеди, Причастия.

Книги о современных подвижниках благочестия, художественная литература.

Большой выбор детских книг православных авторов на любой возраст.

Также представлены все книги духовника нашей обители протоиерея Артемия Владимирова.

В продажеимеются православные календари на 2017 год – как перекидные, так и отрывные. Для взрослых и детей.

Мы всегда рады Вам.

В церковной лавке Скита вы всегда найдёте интересующую вас духовную литературу.