11 июня (29 мая) 2017 года - Собор Всех Святых. Неделя 1-я по Пятидесятнице

Икона Всех святых

11 июня (29 мая ст.ст.) в Престольный праздник нашей обители прошли праздничные богослужения. Божественная Литургия в храме Всех Святых в Красном Селе была возглавлена архиепископом Сергиево - Посадским Феогностом, а в скиту при храме святителя Тихона Задонского Литургию служил архимандрит Тихон (Марилов).

День Всех Святых завершает сплошную седмицу и предваряет Петров (Апостольский) пост.

Тропарь Собору Всех Святых

глас 4

Иже во всем мире мученик Твоих, / яко багряницею и виссом, / кровьми церковь Твоя украсившися, / теми вопиет Ти, Христе Боже: / людем Твоим щедроты Твоя низпосли, / мир жительству Твоему даруй / и душам нашим велию милость.

Кондак Собору Всех Святых

глас 8

Яко начатки естества, Насадителю твари, вселенная приносит Ти, Господи, богоносныя мученики, тех молитвами в мире глубоце Церковь Твою, жительство Твое, Богородицею соблюди, Многомилостиве.

Проповедь архимандрита Тихона (Марилова) в День Всех Святых